Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

ПРИЕМ ГРАЖДАН В ПРИЕМНОЙ ПРЕЗИДЕНТА

03 февраля 2016 года


02 февраля 2016 года в приемной Президента РФ в Астраханской области прошел прием граждан по вопросам, связанным с принудительным исполнением решений судов и актов иных уполномоченных органов.

Прием граждан провел Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области – главный судебный пристав Астраханской области Дуканов Алексей Олегович совместно с Главным Федеральным инспектором аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по Астраханской области Стеценко Александром Николаевичем и председателем Астраханского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (председатель Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области) Никитиной Наилей Зинуровной.

Астраханцы, пришедшие на прием, задавали вопросы об исполнении решения судов по взысканию задолженности по заработной плате и алиментам. Как проходит взыскание долга с граждан-должников, которые официально нигде не работают, на что в первую очередь накладывается арест и что из себя представляет очередность взыскания? По всем вопросам гражданам даны подробные разъяснения и рекомендации в соответствии с Федеральным Законом от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Решения некоторых обращений взяты руководителем Управления на личный контроль.

Необходимо отметить, что данная форма общения с гражданами очень важна, прежде всего потому, что у астраханцев есть возможность напрямую обратиться к руководству Управления ФССП России по Астраханской области, лично задать все интересующие вопросы в рамках исполнительных производств.

Подводя итоги мероприятия, руководитель Управления подчеркнул, что каждое обращение не останется без внимания, будут приняты меры к тому, чтобы судебные решения были исполнены.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180758-priem-grajdan-v-priemnoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23475168/