Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Судебные приставы Заводоуковского района взыскали неустойку в пользу Департамента лесного комплекса Тюменской области

04 февраля 2016 года


На исполнении у судебного пристава-исполнителя Заводоуковского межрайонного отдела судебных приставов находился исполнительный документ о взыскании с гражданки Т. неустойки в размере 30 тыс. рублей за нарушение условий договора купли-продажи лесных насаждений (нецелевое использование древесины) в пользу Департамента лесного комплекса Тюменской области.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вручил должнице Т. требование об исполнении решения суда вместе с предупреждением об административной ответственности. Получив постановление, должница явилась на прием к судебному приставу и объяснила, что не имеет возможности для оплаты долга полностью в добровольный срок и попросила судебного пристава проводить ежемесячные удержания с заработной платы. Судебный пристав-исполнитель удовлетворил просьбу гражданки Т. и вынес постановление о направлении исполнительного дела по месту получения доходов должницы.

Однако через две недели гражданка Т. снова явилась на прием к судебному приставу и на этот раз полностью внесла сумму задолженности.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180744-sudebnyie-pristavyi-zavodoukovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474585/