Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

САМ СЕБЯ «НАКАЗАЛ» АРЕСТОМ

04 февраля 2016 года


За неисполнение законных требований судебных приставов Идринского района Красноярского края суд привлек гражданина Е. к административному наказанию в виде административного ареста.

В отделе судебных приставов по Идринскому району Красноярского края находилось исполнительное производство в отношении гражданина Е. по взысканию административного штрафа в размере 1 000 рублей. Должник в 60-дневный срок, положенный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, штраф не оплатил. Данное правонарушение в соответствии со ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток. В результате, за уклонение от исполнения требований исполнительного документа должнику в судебном порядке был назначен административный штраф в размере 2 000 рублей.

Однако гражданин Е. мер к погашению штрафов так и не предпринял, в результате чего, в отношении него вновь был составлен протокол об административной ответственности, на основании которого суд привлек мужчину к ответственности в виде административного ареста на двое суток.

Несмотря на применение в отношении должника наказания в виде административного ареста, ему все же придется оплатить назначенные судом штрафы в полном объеме, так как данная мера не освобождает от исполнения законных требований постановления об административном правонарушении.

Таким образом, за вовремя неоплаченный штраф должник не только подвергся двухдневному административному аресту, но и вынужден теперь оплатить долг в размере 3 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180737-sam-sebya-nakazal-arestom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474265/