Новости ФССП России

Главная » ФССП России

МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫБИРАЕТ ЖИЗНЬ БЕЗ ДОЛГОВ

03 февраля 2016 года


Общественный совет при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия помогает организовать встречи студентов высших учебных заведений с работниками Управления.

Накануне состоялась встреча со студентами Института истории и права Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

На своеобразной лекции студентам рассказано об удобстве и преимуществах использования интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств», действующего на официальном сайте ФССП России.

Кроме того, молодым людям были разъяснены некоторые аспекты законодательства об исполнительном производстве, их права, а главное, обязанности по исполнению требований исполнительных документов.

В конце лекции студенты, преподавательский состав университета и специалисты Управления пришли к мнению, что такого рода встречи необходимо проводить как можно чаще. Они способствуют не только выполнению задач, поставленных перед службой судебных приставов России, но и формированию гражданского общества в нашей стране.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180721-molodoe-pokolenie-vyibiraet-jizn.html

Ссылка на первоисточник: news/document23473347/