Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Служба судебных приставов разъясняет порядок получения информации о ходе исполнительного производства

03 февраля 2016 года


В соответствии с действующим законодательством знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства вправе только стороны исполнительного производства (должник и взыскатель).

Но это положение Закона не лишает должников и взыскателей права иметь своих представителей. Представителями сторон исполнительного производства могут быть как их родственники, так и независимые лица, оказывающие юридические услуги. Полномочия законных представителей сторон исполнительного производства подтверждаются документами, удостоверяющими их статус.

Только после предъявления судебному приставу-исполнителю доверенности на право представлять интересы должника или взыскателя законный представитель вправе знакомиться с материалами исполнительного производства.

По всем вопросам, связанным с исполнением конкретных исполнительных производств, гражданам следует обращаться в приемные дни в структурные подразделения судебных приставов (определяются по месту регистрации должника).

График приема граждан начальниками структурных подразделений и судебными приставами-исполнителями:

каждый вторник с 09-00 до 15-00 часов (перерыв на обед: 12.00 – 12.45).

каждый четверг с 14-00 до 18-00 часов.

Подробная информация о графике приема граждан руководством Управления, сотрудниками аппарата и структурных подразделений представлена на официальном сайте службы (r37.fssprus.ru) в разделе «График приема граждан». Контактная информация по каждому из отделов УФССП России по Ивановской области содержится в разделе «Об Управлении» / «Контакты».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180720-slujba-sudebnyih-pristavov-razyyasnyaet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23473449/