Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

ПРОВЕДЕН ОЧЕРЕДНОЙ СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД

03 февраля 2016 года


Сегодня в Элисте судебные приставы структурных подразделений УФССП России по РК совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд на кольцевой дороге 4 мкр. столицы.

Так, за три часа они успели проверить около сотни автовладельцев на наличие у них неоплаченных долгов по всем категориям исполнительных производств. Мероприятие проводилось с использованием автоматизированной программы ГИБДД «Крис-П», которая позволяет безошибочно определять на расстоянии из транспортного потока автомобиль должника. По результатам рейда судебным приставам удалось взыскать денежные средства по 30 – ти исполнительным производствам на общую сумму свыше 50 тыс. рублей.

Кроме того, в ходе рейда судебные приставы наложили арест на сотовый телефон и отечественную автомашину «Волга», которую изъяли и поместили на охраняемую стоянку.

Если в течение десяти дней автовладельцы не погасят свои долги, арестованное имущество будет передано на торги, а вырученные средства перечислят взыскателям.

Только цифры: За 2015 год судебные приставы Калмыкии по постановлениям ГИБДД по 26 тыс. 346 исполнительным производствам взыскали свыше 20 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180708-proveden-ocherednoy-sovmestnyiy-reyd.html

Ссылка на первоисточник: news/document23473300/