Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

ДОЛЖНИК ПОЙДЕТ ПЕШКОМ

03 февраля 2016 года


Судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району установлено временное ограничение специального права на управление транспортными средствами очередному должнику.

Так в отделе судебных приставов по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении гражданина Н.

Решением суда нерадивый отец обязан выплачивать бывшей супруге алименты на содержание несовершеннолетних детей.

Однако мужчина длительное время всячески уклонялся от исполнения родительского долга, накопил задолженность в размере более 55 тысяч рублей.

В ходе проведения исполнительных действий установлено, что у должникаимеется водительское удостоверение, в связи с чем к нему применена мера принудительного исполнения, в виде временного ограничения специального права.

Должник вызван на прием к судебному приставу-исполнителю, где ему вручили требование о погашении задолженности, а также постановление о временном ограничении специального права. Таким образом, мужчине придется походить пешком до тех пор, пока задолженность не будет погашена в полном объеме.

Напомним, 15 января этого года вступили в силу изменения законодательства, согласно которым судебный пристав-исполнитель имеет возможность ограничить право должников на управление всеми видами транспорта.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180697-doljnik-poydet-peshkom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23472641/