Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

СООБЩИ ПРИСТАВАМ, ЕСЛИ ДОЛГ ОПЛАЧЕН!

03 февраля 2016 года


В связи с многочисленными обращениями граждан, оплативших долги, Управление Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области разъясняет порядок уведомления об оплате задолженностей.

В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», основанием для окончания исполнительного производства судебным приставом является фактическое исполнение требований исполнительного документа.

Если долг оплачен гражданином посредством Интернет-ресурсов, почты, банковского перевода и т.д., то копию квитанции об оплате необходимо предъявить в структурное подразделение Управления, при этом не обязательно являться к судебному приставу. Данные документы, для удобства граждан принимаются посредством факсимильной связи или электронной почты. Если судебный пристав-исполнитель не имеет подтверждения об оплате долга, то он обязан продолжать исполнение, применяя меры принудительного взыскания, в том числе арест имущества, ограничение в праве выезда за пределы РФ, взыскание исполнительского сбора и т.д.

Для отмены указанных мер, судебному приставу-исполнителю необходима квитанция об оплате. Кроме того, исходя из даты оплаты, судебный пристав сможет определить, отменять ли все меры воздействия на должника, либо часть из них была вынесена своевременно.

Напоминаем, на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области можно узнать поступила ли информация об оплате долга в службу судебных приставов с помощью «Банк данных исполнительных производств» (www.r68.fssprus.ru).

В случае если система говорит о наличии долга, следовательно, платеж мог не поступить по назначению. В данном случае необходимо связаться с судебным приставом-исполнителем (электронный сервис выдает Ф.И.О. и номер телефона).

Пресс-служба УФССП по Тамбовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180683-soobschi-pristavam-esli-dolg.html

Ссылка на первоисточник: news/document23472178/