Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

03 февраля 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Целью конкурса является повышение уровня гражданского и правового воспитания детей и подростков, формирование устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, а также становление династий в Федеральной службе судебных приставов.

К участию в конкурсе приглашаются дети государственных гражданских служащих и работников ФССП России в возрасте от 11 до 18 лет.

Участники первой группы в возрасте от 11 до 13 лет посоревнуются в написании письменной работы по двум темам: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» и «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Конкурсанты второй группы в возрасте от 14 до 15 лет представят работы на темы: «Эволюция полномочий судебных приставов», «Сила закона – в его исполнении».

Самые старшие участники в возрасте от 16 до 18 лет будут соревноваться в письменных работах на темы: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства», «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Письменные работы объемом не более 6 печатных страниц печатаются на листах формата А4, на русском языке. На титульном листе указывается: возрастная группа, тема, Ф.И.О. автора, адрес проживания, структурное подразделение, представляющее номинанта. При использовании в работе произведений других авторов - ссылки на их имена, название книг и издательства обязательны.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. В дальнейшем лидеры регионального этапа примут участие во втором этапе всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Отметим, что конкурсанты из Бурятии, неоднократно становились призерами федерального этапа конкурса и отмечались специальным призом – путевкой в специализированной смене «Юный правозащитник» всероссийского детского центра «Орленок» Краснодарского края.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180674-startoval-konkurs-yunyiy-pravozaschitnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23471548/