Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Едва не лишившись прав

03 февраля 2016 года


С 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 28.11.2015 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты РФ», который устанавливает, что при неисполнении должником требований исполнительного документа судебными приставами-исполнителями могут быть установлены временные ограничения на пользование специальным правом в виде управления транспортными средствами.

Так, в Красносулинском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/6 доли доходов ежемесячно, в отношении должника Л.

Должник Л. длительное время игнорировал выплаты по алиментным платежам, вследствие чего образовался долг в размере 43 тысячи рублей.

16.01.2016 г должнику Л. вручено предупреждение о вынесении постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом. Должник, осознав всю ответственность перед законом 25.01.2016г. погасил имеющуюся задолженность в полном объеме.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что на Интернет-сайте Управления ФССП России по Ростовской области в разделе информационные системы действует «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать информацию о должниках, как физических лицах, так и юридических лицах.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источноиков



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180665-edva-ne-lishivshis-prav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23470991/