Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

ВЗЯТКОДАТЕЛЬ ЗАДЕРЖАН С ПОЛИЧНЫМ

03 февраля 2016 года


В ходе оперативно - розыскного мероприятия «оперативный эксперимент» сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по СК при участии работников отдела противодействия коррупции УФССП России по СК был задержан гражданин, пытавшийся дать взятку судебному приставу Октябрьского РО г. Ставрополя.

Представитель должника решил за денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей убедить судебного пристава составить фиктивный акт о демонтаже бетонного ограждения, самовольно установленного на земельном участке и прилегающем к домовладению.

Работник службы незамедлительно сообщил о попытке подкупа в краевое Управление судебных приставов. Данная информация была оперативно передана сотрудникам полиции и взяткодатель задержан в момент передачи денег.

В настоящее время решается вопрос о передаче материалов в следственный отдел по г. Ставрополю СУ СК России по СК для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает: наказание за дачу взятки довольно суровое, это может быть: штраф, принудительные работы, либо лишение свободы максимальным сроком до двенадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180648-vzyatkodatel-zaderjan-s-polichnyim.html

Ссылка на первоисточник: news/document23470331/