Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

«ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» ОТКРЫВАЮТ НОВЫЕ ВЗОМОЖНОСТИ

03 февраля 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов информирует о проведении регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки» и приглашает к участию юных музыкантов, танцоров и вокалистов.

Судебные приставы вновь намерены собрать омской сцене юные дарования, готовые поделиться своим талантом со всеми, кто любит и ценит детское творчество, и приглашают присоединиться к самому масштабному музыкальному конкурсу России среди детей сотрудников правоохранительных органов. Финалисты конкурса «Хрустальные звездочки» каждый год получают заслуженную и желанную награду – путевки в детский лагерь «Орленок», победители же выступают на самых известных концертных площадках страны, таких как Московский международный Дом музыки, Мариинский театр, Государственный центральный концертный зал «Россия». Для этого юным артистам необходимо пройти четыре ступени конкурсного отбора. И первый этап конкурса – региональный – уже объявлен открытым. Его организацией и проведением занимается Управление Фежеральной службы судебных приставов по Омской области.

Ежегодный фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» инициирован Федеральной службой судебных приставов и проводится под личным патронажем главного судебного пристава РФ Артура Олеговича Парфенчикова. Организаторы «Хрустальных звездочек» ставят перед конкурсом высокие цели: поддержка и развитие творческой деятельности детей, развитие культурных традиций, сложившихся на территории субъектов РФ, развитие межнациональных и межрегиональных связей в области детского и юношеского творчества, укрепление авторитета семьи и семейных ценностей. В конкурсных этапах всех уровней для его участников создаются условия для реализации творческого потенциала, оказывается содействие повышению общего культурного уровня детей и подростков, поддержке культурных традиций, прививается интерес к различным видам и жанрам искусства. Конкурсанты традиционно разделятся на две возрастные группы, 7-12 и 13-18 лет включительно. По-прежнему в творческих состязаниях можно проявить свои способности в одной из трех номинаций:

- вокал (народное, классическое, эстрадное пение);

- хореография (народный, классический, бальный, современный танец);

- исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).

Стоит отметить, что жюри конкурса в первую очередь будет оценивать создание яркого сценического конкурса, высокую технику исполнения, эмоциональность и артистизм.

Все вопросы, связанные с организацией и проведением регионального этапа конкурса можно задать в отделе государственной службы и кадров Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области по адресу ул. Ленина д. 14, кабинет №5, или по телефонам 27-55-91, 23-53-65 и 25-34-86 (Соловьева Марина Валерьевна). По этому же адресу необходимо подать заявку на участие до 29 февраля 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180621-hrustalnyie-zvezdochki-otkryivayut-novyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23469062/