Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

ТВЕРСКИЕ ПРИСТАВЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ДИАСПОР

02 февраля 2016 года


В Управлении ФССП России по Тверской области состоялась рабочая встреча с представителями национально - культурных объединений.

В мероприятии, которое провел главный судебный пристав Тверской области Михаил Смирнов, были рассмотрены вопросы эффективного взаимодействия при исполнении требований исполнительных документов в отношении представителей национальных диаспор, обязанных к уплате по различным категориям задолженностей, а также при осуществлении судебными приставами полномочий по выдворению за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Такое совместное взаимодействие судебных приставов с национально-культурными объединениями, общинами и землячествами крайне важно для эффективной реализации возложенных на государственные органы полномочий по административному выдворению, соблюдения прав и свобод иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых возбуждено соответствующее исполнительное производство.

По итогам встречи принято решение о проведении ряда совместных мероприятий, а также определен формат участия национальных культурных объединений в процессе административного выдворения граждан за пределы государственной границы РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180607-tverskie-pristavyi-vstretilis-s.html

Ссылка на первоисточник: news/document23468318/