Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ЗАСИДЕВШЕГОСЯ В ГОСТЯХ ИМЕНИННИКА ОТПРАВИЛИ В ТЮРЬМУ

02 февраля 2016 года


Белогорские судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Амурской области Сергей Семенов и Евгений Зимняков задержали разыскиваемого преступника, скрывающегося от органов правосудия.

Гражданин С. по постановлению судьи Белогорского городского суда 20 января 2016 года был объявлен в розыск за неоднократное уклонение по неуважительным причинам от явки на судебные заседания в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере».

Задержание ранее судимого преступника произошло в с. Возжаевка в доме гражданина И., которого судебные приставы по ОУПДС должны были принудительно доставить в суд. Зайдя ранним утром 25 января в жилище мужчины, сотрудники Службы увидели, что хозяин находится в доме с приятелями, явно не спешившими уходить. При проверке документов удостоверяющих личность выяснилось, что один из «засидевшихся» гостей и есть разыскиваемый преступник. Физическая сила и спецсредства для его задержания не понадобились, т. к. молодой амурчанин «как следует» отметил накануне свой 32-ой день рождения. Нигде не работая, имея на иждивении двух малолетних детей, гражданин С. нашел для себя занятие в виде промысла наркотических средств, что со временем привело его к уголовной ответственности.

В течении часа именинник был доставлен судебными приставами по ОУПДС в отдел полиции Белогорского района. В настоящий момент задержанный находится под стражей, дожидаясь приговора суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере», ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180592-zasidevshegosya-v-gostyah-imeninnika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23467832/