Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ДЕЙСТВЕННАЯ МЕРА

02 февраля 2016 года


Задолженность по кредитным платежам была погашена после наложения ареста на имущество должника.

В Энгельсский районный отдел на исполнение поступило решение суда о взыскании задолженности по кредитным платежам с гражданки Б. в пользу одного из банков. Сумма подлежащая взысканию превысила 44 тыс. рублей.

О возбуждении исполнительного производства должницу известили надлежащим образом. Судебный пристав разъяснил, что в случае уклонения от погашения долга будут применены меры принудительного характера – от взыскания исполнительского сбора до ареста имущества.

Однако, гражданка Б. не предприняла мер для погашения долга. В связи с чем судебным приставом было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также направлены запросы в учетно-регистрирующие органы. Счетов в банках и автотранспортных средств у должницы не было. Но в ходе исполнительных действий выяснилось, что у неё есть сотовый телефон стоимостью30 тыс. рублей,. На этот телефон и был наложен арест.

Спустя несколько дней гражданка Б. пришла в районный отдел судебных приставов и погасила задолженность в полном объеме, а также заплатила исполнительский сбор, который в соответствии с действующим законодательством составил 7 % от суммы долга. Арест с сотового телефона сняли, производство окончили.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180585-deystvennaya-mera.html

Ссылка на первоисточник: news/document23467695/