Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ПРЕЗИДЕНТ РФ НАГРАДИЛ ТОМСКОГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ

02 февраля 2016 года


Медалью «За спасение погибавших» награжден заместитель начальника отдела судебных приставов по Томскому району Евгений Захаров. Весной прошлого года он спас жизнь 9-летней девочки.

Соответствующий указ президента «О награждении государственными наградами РФ» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.1 февраля. «За проявленные смелость и решительность при спасении людей в экстремальных условиях наградить медалью «За спасение погибавших» Захарова Евгения Владимировича — заместителя начальника отдела, заместителя старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Томскому району УФССП по Томской области», — говорится в сообщении.

Напомним, что ночью 31 марта, рядом с домом, где живет Евгений, начался пожар. Ребенок не смог открыть входную металлическую дверь и оказался заперт в горящей квартире. Евгений велел Алене идти к окну и разбить его. Затем взобрался с улицы на второй этаж, вынул стекло из окна и извлек ребенка на улицу. Затем отнес девочку к себе домой и вызвал скорую помощь. В результате ребенок серьезно не пострадал - с незначительными порезами и с отравлением угарным газом Алена была доставлена в больницу, а через несколько дней ее уже выписали домой.

По долгу службы Евгений Владимирович постоянно работает с судебными приставами по организации установленного порядка деятельности судов, проверяя их физподготовку и быстроту реакции. Но получилось так, что жизнь его самого проверила на прочность, и пристав с честью выдержал это испытание.

В память о том поступке у Евгения Захарова остались благодарности администрации г. Томска, коллег из МЧС и звание «Томич года - 2015». А сейчас судебный пристав из Томска удостоен и правительственной награды.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180581-prezident-rf-nagradil-tomskogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23467706/