Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

СЕРЕБРИСТЫЙ ПАССАТ АРЕСТОВАН ЗА ДОЛГ ПО УГОЛОВНОМУ ШТРАФУ

02 февраля 2016 года


В МОСП по ОВИП в рамках исполнительного производства о взыскании уголовного штрафа как вида наказания за преступления коррупционной направленности наложен арест на автомобиль должника.

Гражданин М. был признан виновным судьей Псковского гарнизонного военного суда в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3. ст. 286 УК РФ. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Исполнительное производство в отношении М. о взыскании с осужденного уголовного штрафа в размере 50 тысяч рублей было возбуждено 28 апреля 2015 года судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Верой Жердевой.

В рамках исполнительного производства было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ для гражданина М. Кроме того, было установлено, что должнику принадлежит автомобиль «Volkswagen Passat». В мае 2015 года судебный пристав-исполнитель наложила запрет на регистрационные действия в отношении данного движимого имущества М.

Все эти действия судебного пристава побудили должника начать оплачивать задолженность. Но погасил он её лишь частично. За полгода было выплачено всего 7 тысяч рублей.

Именно поэтому было решено применить более жесткие меры. 29 января 2016 года судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств в присутствии понятых наложила арест на автомобиль должника - «Volkswagen Passat» 2002 г.в. серебристого цвета, оценив её в 50 тысяч рублей. Гражданину М. был определен срок для полного погашения задолженности. В том же случае, если требования судебного пристава-исполнителя не будут выполнены, после проведения необходимых процедур оценки, автомобиль будет выставлен на торги, а полученные от продажи средства пойдут на погашение долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180575-serebristyiy-passat-arestovan-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23467707/