Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Ложное сострадание родному предприятию вылилось в два уголовных дела

02 февраля 2016 года


Два уголовных дела заведено в отношении главного бухгалтера одного из сельхозпредприятий Краснокамского района республики гражданки З. — она не перечисляла взыскателям средства (по алиментам и транспортному налогу), удержанные с должников средства, а оставляла их в кассе организации для иных нужд.

В 2014 году Краснокамский районный суд вынес решение о взыскании с работников этого СПК долгов по алиментам и транспортному налогу. З., являясь главным бухгалтером организации, удержала эти средства, но не переводила их на счета взыскателей. Обосновывала она это потребностью в деньгах самого предприятия. Действия главного бухгалтера квалифицируются как "воспрепятствование исполнению решения суда" и усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Уголовные дела заведены судебными приставами Нефтекамского межрайонного отдела судебных приставов в рамках полномочий, предоставленных законом "Об исполнительном производстве".

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180572-lojnoe-sostradanie-rodnomu-predpriyatiyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23467344/