Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ПО РЕШЕНИЮ СУДА ТАМБОВСКИЕ ПРИСТАВЫ ПЕРЕДАЛИ ДЕТЕЙ ОРГАНАМ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

02 февраля 2016 года


Судебные приставы отдела судебных приставов по Сампурскому и Ржаксинскому районам передали на попечение органам опеки и попечительства для дальнейшего содержания в детском доме двух малолетних детей – трех и четырех лет, исполняя тем самым решение районного суда об ограничении в родительских правах жительницу Сампурского района.

В день предъявления документа на исполнение судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Сампурскому и Ржаксинскому районам возбудил исполнительное производство. Судебный пристав – исполнитель совместно с органами опеки и попечительства отправились по адресу проживания гражданки Р. 1994 года рождения, которая напрочь забыла о своих материнских обязанностях.

Когда судебные приставы зашли в квартиру, обнаружили, что гражданка Р, ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртными напитками.

Она не стала препятствовать передаче детей и без слез и сожаления передала двух малолетних детей, возраст которых составляет три и четыре года, судебным приставам и органам опеки.

Сотрудники отдела судебных приставов и представители органов опеки и попечительства забрали детей, о которых мать не заботилась. Дети провели ночь в районной больнице, затем были передали в детский дом, где будут окружены заботой и вниманием.

Таким образом, требования исполнительного документа, по которому малолетних детей необходимо было передать представителям органов опеки и попечительства были исполнены в течение одного часа.

Дальнейшая судьба детей полностью зависит от их матери.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180568-po-resheniyu-suda-tambovskie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23467412/