Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ОГРАНИЧЕННЫЙ В ПРАВАХ АВТОЛЮБИТЕЛЬ ОПЛАТИЛ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД

02 февраля 2016 года


Применение судебными приставами Московской области такой меры принудительного исполнения, как ограничение специального права на управление транспортным средством, продолжает приносить положительные результаты.

Так, на днях работниками Долгопрудненского городского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области фактическим исполнением окончено исполнительное производство в отношении гр-на М. по взысканию морального вреда, причиненного здоровью, в размере 100 тысяч рублей.

В ходе проведения исполнительных действий на основании полученного ответа от оператора сотовой связи представителями ведомства установлен телефонный номер должника, который вызван в Долгопрудненский городской отдел судебных приставов.

На приеме у судебного пристава-исполнителя у неплательщика отобрано объяснение о причинах неуплаты долга. Гр-н М. ссылался на тяжелое материальное положение и пояснил, что фактически проживает в Белгородской области, а в г. Долгопрудный, где работает вахтовым методом, ездит на автомобиле.

В связи с этим, судебным приставом-исполнителем должнику вручено предупреждение, что в случае дальнейшей неуплаты имеющейся задолженности без уважительных причин, в отношении гр-на М. будет вынесено постановление о временном ограничении специального права на управление автотранспортным средством. Также представителями ведомства составлен акт описи и ареста принадлежащего неплательщику автомобиля CHEVROLET CRUZE, который с целью понуждения должника к исполнению требований исполнительного документа был опечатан.

Предпринятые судебным приставом-исполнителем меры принудительного взыскания задолженности оказались действенными. На следующий день гр-н М. предоставил квитанцию о полном погашении долга. Денежные средства в размере 100 тысяч рублей перечислены взыскателю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180551-ogranichennyiy-v-pravah-avtolyubitel.html

Ссылка на первоисточник: news/document23466315/