Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

РОДИТЕЛЬСКАЯ ЖАДНОСТЬ ДОВЕЛА ДО ТЮРЬМЫ

02 февраля 2016 года


Дознаватель Белоглинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении неплательщика алиментов.

Гражданин, обязанный решением суда выплачивать алименты на содержание 7-летнего сына Артёма, в течение нескольких месяцев злостно уклонялся от этой излишне тягостной, по его мнению, повинности. Селянин совершенно не затруднял себя работой, и не проявлял никакого интереса к судьбе ребенка.

В соответствии с действующим законодательством, судебный пристав-исполнитель несколько раз предупреждал должника о том, что за уклонение от уплаты алиментных платежей он может быть привлечен к уголовной ответственности. Однако эти предупреждения гражданин почему-то всерьез не воспринял.

Итогом стало возбуждение дознавателем отдела судебных приставов уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей).

Приговором суда гражданину назначено наказание в виде четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Безответственный отец был взят под стражу в зале суда.

Примечательно, что сумма, которую станичник должен был перечислять на содержание сынишки, составляла всего 2165 рублей в месяц.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180539-roditelskaya-jadnost-dovela-do.html

Ссылка на первоисточник: news/document23465858/