Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

ШТРАФ ЗА ВЗЯТКУ

02 февраля 2016 года


В специализированном отделе по исполнению отдельных исполнительных действий и розыскных заданий УФССП России по Москве находился исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа на сумму 400 000 рублей. Должник «М» был осужден по ч.3, ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Судебным приставом-исполнителем было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. Но выполнять требования исполнительного документа гражданин «М» отказался.

Судебный пристав-исполнитель осуществил выход в адрес должника, но мужчина, чтобы избежать встречи с судебными приставами, переехал к родственникам и по месту жительства отсутствовал. Тогда судебным приставом-исполнителем было установлено имущество должника, наложены ограничительные меры на автотранспорт и ограничен выезд за пределы РФ.

Опасаясь применения других мер принудительного взыскания и замены наказания за совершенное преступление в виде штрафа на лишение свободы, гражданин «М» прибыл на прием к судебному приставу-исполнителю, где ему была вручена квитанция для оплаты. В установленный законом срок уголовный штраф был оплачен в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве настоятельно рекомендует гражданам не скрываться от выполнения своих обязательств и своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно на официальном сайте службы с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», а также через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180530-shtraf-za-vzyatku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23465558/