Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Работа по административному выдворению мигрантов

02 февраля 2016 года


Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области продолжают работу по административному выдворению иностранных граждан, не имеющих разрешающих документов для проживания и работы в России.

В большинстве случаев трудовые мигранты въезжают в Россию через контрольно-пропускные пункты, порядок прохождения через которые не требует получения визы. Однако, по истечении разрешенного срока пребывания (90 суток), иностранные граждане не торопятся добровольно покидать территорию страны, тем самым нарушая правила въезда либо режима пребывания. Так, 29 января 2016 года, судебные приставы УФССП России по Тюменской области выдворили за пределы России 14 граждан Таджикистана.

Иностранные граждане по постановлениям Ленинского, Центрального и Калининского районных судов города Тюмени признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ и наказаны административными штрафами в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Всего за январь 2016 года на Родину было отправлено 26 мигрантов-граждан Таджикистана и Узбекистана. Все они судом признаны в нарушении миграционного законодательства и в отношении них принято решение о принудительном выдворении за пределы России. Граждане, нарушившие миграционное законодательство не смогут вернуться в нашу страну в течение пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180524-rabota-po-administrativnomu-vyidvoreniyu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23465410/