Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

НЕОПЛАЧЕННЫЙ УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ НЕ ПУСТИЛ ИНОСТРАНЦА ДОМОЙ

02 февраля 2016 года


Гражданин Азербайджана, работавший в Пермском крае, не смог улететь на Родину из-за неоплаченного штрафа.

В отделе судебных приставов по г. Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительный документ о взыскании с физического лица уголовного штрафа в размере 93 тысяч рублей. Данный штраф был назначен судом в качестве наказания за совершенное преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ (кража).

В установленный законодательством срок штраф уплачен не был.Не исключая вероятности, что иностранец может мигрировать на родную сторону, не оплатив «местный» штраф, судебный пристав вынес постановление об ограничении должника в праве выезда за пределы РФ. Также в целях побуждения должника к уплате долга судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего должнику транспортного средства. Неудачная попытка продажи авто заставила мужчину поспешить в отдел судебных приставов с просьбой снять действующие запреты.Ни обещания,ни написанная собственноручно расписка об оплате уголовного штрафа в конкретные сроки не избавили иностранца от «тяжкого груза». Судебный пристав вежливо разъяснил, что уехать в родные края должник не сможет до полного погашения задолженности в связи с оформлением снятия временного ограничения права на выезд из РФ в течение 1-2 недель.

Чтобы избежать неприятностей на границе, УФССП России по Пермскому краю рекомендует узнавать о наличии неоплаченных долгов на официальном интернет—сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180522-neoplachennyiy-ugolovnyiy-shtraf-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23465216/