Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

СВОЙ ДОМ — СВОЯ КРЕПОСТЬ

02 февраля 2016 года


Благодаря работе судебных приставов межрайонного отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера по г. Красноярску еще 10 красноярцев, детей-сирот, получили положенные по закону квартиры.

В рамках работы с исполнительными производствами данной категории судебные приставы не раз привлекали должника, администрацию г. Красноярска к штрафным санкциям. По каждому исполнительному производству вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, общая сумма составила 500 000 рублей. Кроме того, администрация неоднократно привлекалась к ответственности по ст. 17.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера» — каждое из постановлений признано судом законным.

Осознавая, что неисполнение обязательств негативно влияет на бюджет, а дальнейшее игнорирование ситуации только ухудшит положение администрация предоставила каждому взыскателю по жилому помещению.

Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180516-svoy-dom--svoya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23464694/