Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

КОНКУРС "ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК" НАЧАЛСЯ ВНОВЬ!

01 февраля 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике при поддержке членов Общественного совета при УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике начинается первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Конкурс проводится ежегодно в целях патриотического воспитания и профессиональной ориентации молодежи, содействия становлению профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов. В этом году темы письменных работ распределились следующим образом:

I возрастная группа (от 11 до 13 лет):

1) Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда.

2) Патриотами не рождаются, патриотами становятся.

II возрастная группа (от 14 до 15 лет):

1) Эволюция полномочий судебных приставов.

2) Сила закона – в его исполнении.

III возрастная группа (от 16 до 18 лет):

1) Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства.

2) Современные информационные технологии на службе ФССП России.

Письменные работы, представленные на Конкурс, печатаются на листах бумаги формата А4, на русском языке. На титульном листе указывается: возрастная группа, тема, фамилия, имя, отчество автора, адрес проживания, структурное подразделение, представляющее номинанта. Объем строго не более 6 печатных страниц. При использовании в работе произведений других авторов ссылки на их имена, названия книг и издательства обязательны. Анонимное цитирование не допускается.

Целью Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» является: содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональная ориентация детей и подростков, подготовка их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180503-konkurs-yunyiy-pravozaschitnik-nachalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23464433/