Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

ДОЛЖНИК В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ИСПОЛНИЛ РЕШЕНИЕ СУДА

01 февраля 2016 года


В селе Сапуголи Лаишевского района хозяин одного из домовладений возвел кирпичный хозблок и навес прямо на границе с соседним участком, тем самым нарушив строительные нормы. Более того, кромка крыши навеса существенно выступала на участок соседа. Последний обратился с иском в суд, указав вдобавок на выгребную яму, которая также проходила по меже.

Все заявления истца были удовлетворены, а исполнительный лист поступил в Лаишевский отдел судебных приставов.

В рамках возбужденного исполнительного производства был осуществлен выезд к должнику с вручением требований, кроме того направлялись письменные уведомления. В ходе очередного выезда, приставы установили, что решение суда не исполнено, а должник сообщил, что не намерен сносить свои незаконные постройки.

Тогда судебный пристав - исполнитель сообщил, что будет произведен снос с помощью техники и назначил дату исполнительных действий — 12 января.

За день до указанной даты взыскатель сообщил, что его сосед уже разобрал больше половины выстроенных объектов, что подтвердилось в ходе контрольного выезда. Оказалось, что должник в праздничные дни самостоятельно начал устранять нарушения, так как в противном случае ему пришлось бы оплачивать затраты на снос и разбирать уже ни к чему не пригодные стройматериалы.

Таким образом, решение суда было исполнено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180496-doljnik-v-posledniy-moment.html

Ссылка на первоисточник: news/document23464100/