Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

КАПЛЯ КРОВИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНЕЙ

01 февраля 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания прошел День донора.На призыв станции переливания крови безвозмездно сдать кровь откликнулись работники аппарата управления, Центрального, Левобережного, Межрайонного отделов судебных приставов и специализированного отдела оперативного дежурства. При входе желающих сдать кровь встречали организаторы мероприятия.

Они предлагали пришедшим пройти обследование у врачей и заполнить анкету.Всего в Дне Донора приняло участие около 50 человек.

Несмотря на то, что донорские акции в Управлении ФССП России по РСО-Алания проходят не менее трех раз в год, были и те, кто сдал кровь впервые.Как сказали сами доноры, участвовать в таких акциях они считают своим гражданским долгом, ведь это может спасти жизни людей.

Кровь, сданная сотрудниками Управления, поступит в медицинские учреждения области и станет спасением для тех, кто в ней особо нуждается.

Напомним, что проведение ежегодных донорских акций, в которых принимают участие работники как центрального аппарата, так и территориальных органов ФССП России, с 2010 года, по инициативе Главного судебного пристава России Артура Парфенчикова, стало одной из лучших традиций Федеральной службы судебных приставов.

Пресс-служба

УФССП России по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180493-kaplya-krovi-dlya-spaseniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23464124/