Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ДОСТУП В ШКОЛУ ИНВАЛИДАМ ОБЕСПЕЧЕН

01 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Новопокровского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому краю проследил за тем, чтобы образовательное учреждение соответствовало современным нормам.

Исполнительное производство на основании решения суда по иску прокуратуры района, было возбуждено еще в последних числах лета. Тогда же директору МАОУ СОШ № 1 судебным приставом были вручены требование о добровольном исполнении решения суда, а также предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Директор школы осознал серьезность положения и 2 сентября обратился в Новопокровский районный суд Краснодарского края с заявлением об отсрочке исполнения вышеуказанного решения суда. По результатам рассмотрения заявления было отсрочка была предоставлена. Новой датой Х было назначено 31 декабря 2015 года.

18 января судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту совершения исполнительских действий с целью проверки исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Представитель закона на месте убедился в том, что решение суда исполнено в полном объеме.

В тот же день исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180478-dostup-v-shkolu-invalidam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23463811/