Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В ВАЛДАЕ ЗАДЕРЖАНЫ ДВОЕ ГРАЖДАН, ОБЪЯВЛЕННЫЕ В РОЗЫСК

01 февраля 2016 года


Судебными приставами по ОУПДС в г. Валдай в конце февраля были задержаны двое лиц, находящихся в розыске. За одним из мужчин числилась задолженность на содержание своего ребенка в размере более 260 тыс. рублей. С августа 2015 года по постановлению судебного пристава должник был объявлен в исполнительный розыск за неуплату алиментов.

Данного гражданина опознали во время следования по улице и доставили в отдел судебных приставов, взяли необходимые объяснения. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении злостного неплательщика уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

Другой житель Валдая находился в розыске по постановлению Валдайского районного суда в связи с неоднократной неявкой на заседания. Гражданин С. обвинялся в совершении преступлений по ст. 158 УК РФ (Кража). Его задержание произошло во время работы судебных приставов по ОУПДС по обеспечению приводов. Мужчина находился возле гаражей, после предъявления удостоверений служителями закона и их требований сопротивления не оказывал и был доставлен в суд.

Руководство отдела отметило действия своих сотрудников – Сергея Иванова и Георгия Ноготкова, действовавших грамотно и профессионально.

Всего же судебными приставами по ОУПДС областного УФССП только в 2015 году задержаны 67 человек, находящихся в федеральном или региональном розыске. Они совершили преступления различной тяжести (угон автомобиля, кража, неуплата алиментов, причинение вреда здоровью и т.д.) и уклонялись от правосудия.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180465-v-valdae-zaderjanyi-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23463505/