Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

ДОЛГИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ВЕРНУТ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ

01 февраля 2016 года


Структурными подразделениями УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу ежедневно ведётся кропотливая работа с должниками - юридическими лицами, которые уклоняются от выплат зарплаты своим сотрудникам. В Управлении исполнительные производства данной категории находятся на особом контроле.

Так, в отделе судебных приставов по г. Губкинский находится сводное исполнительное производство в отношении ООО СК «З.». В составе указанного производства – 78 исполнительных документов о взыскании заработной платы в пользу физических лиц на общую сумму порядка 7 млн. 400 тыс. рублей. В рамках исполнительных производств судебным приставом-исполнителем направлены запросы в кредитные учреждения и регистрирующие органы г. Губкинский. Установлено, что за должником зарегистрировано 9 единиц автотранспортной техники, после чего вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении этих транспортных средств. Также организацией-должником предоставлен список дебиторов. За период с 18.06.2015 по 26.01.2016 дебиторами на депозитный счёт Отдела перечислено порядка 7 млн. 205 тыс. рублей, которые были перечислены взыскателям. На сегодняшний день остаток задолженности составляет 85 тыс. 510 рублей.

26.01.2016 судебным приставом-исполнителем Отдела произведён арест 2 единиц автотранспорта на сумму 150 тыс. рублей. В настоящее время готовится пакет документов для оценки и реализации имущества организации-должника. После реализации транспортных средств вырученные денежные средства будут перечислены в счёт окончательного погашения долга по заработной плате.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180453-dolgi-po-zarabotnoy-plate.html

Ссылка на первоисточник: news/document23463173/