Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

ЗА НЕОПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ ПРИДЕТСЯ ОТРАБАТЫВАТЬ

01 февраля 2016 года


Зеленоградскими приставами на основании постановления об административном правонарушении, выданного судебным участком Зеленоградского района Калининградской области, было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина Б. штрафа в размере 500 рублей.

Судебным приставом–исполнителем было установлено, что должник нигде не работает, ведет аморальный образ жизни и в отдел ни добровольно, ни по повестке судебного пристава не является, в связи с чем он был привлечен к административной ответственности предусмотренной ст. 17.14. КоАП (Нарушение законодательства об исполнительном производстве), а также административному штрафу в размере 1000 рублей.

В установленный законом срок штраф должник соответственно не уплатил, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст 20.25 КоАП (Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста). Судебным приставом-исполнителем был составлен протокол и направлен для рассмотрения мировому судье Зеленоградского района, постановлением которого Б. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Стоит отметить, что в настоящее время в Зеленоградске десять должников отбывают административные наказания в виде обязательных работ с общей суммой более 200 часов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180441-za-neoplachennyiy-shtraf-pridetsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462931/