Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Хочешь тепла? Плати добросовестно!!

29 января 2016 года


29 января 2016 года судебные приставы Сафоновского районного отдела судебных приставов УФССП России по Смоленской области провели совместный рейд с представителями ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго».

Оплата гражданами теплоснабжения оставляет желать лучшего. Не все жители Смоленского региона добросовестно оплачивают услуги жилищно — коммунальных предприятий. Об этом говорит и статистика УФССП России по Смоленской области. Так на принудительном исполнении только в пользу ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» в ушедшем 2015 году находилось более 13 тысяч исполнительных документов о взыскании с граждан — должников 277 миллионов рублей.

В ходе мероприятия приставы вместе с представителями ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» посетили должников, не плативших по счетам за тепло в течение нескольких лет и уклоняющихся от исполнения требований исполнительных документов.

Задолжавшим гражданам разъяснялись меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества и ограничение права выезда должника за пределы РФ. Гражданам - должникам указывалось на необходимость своевременности оплаты долга в полном объеме. Так же, доводилась информация о том, что в случае уклонения должника от явки к судебному приставу-исполнителю, будет осуществляться принудительный привод.

В результате работы судебных приставов, за 2015 год фактическим исполнением окончено около 3,5 тысяч исполнительных производств. В счет погашения задолженностей в пользу ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» перечислено 63,5 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180439-hochesh-tepla-plati-dobrosovestno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462900/