Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ПОГАСИЛ ДОЛГ ПОСЛЕ НАЛОЖЕНИЕ ЗАПРЕТА НА УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ

01 февраля 2016 года


Житель Пушкинских Гор заплатил задолженность более чем в 400 тысяч рублей после ограничения в праве управления автомобилем, наложенным судебным приставом-исполнителем.

Исполнительное производство в отношении жителя поселка Пушкинские горы Е. было возбуждено судебным приставом-исполнителем ещё в 2013 году. Основанием послужило решение, которое вынес судья Пушкиногорского районного суда. В соответствии с ним Е. обязан был выплатить денежную компенсацию морального вреда в пользу гражданки Е. в размере 407 тысяч рублей.

В рамках работы над исполнительным производством 21 октября 2013 года судебный пристав-исполнитель направила копию исполнительного листа по месту работы должника для удержания периодических платежей в размере 40% из заработной платы.

- Но летом 2014 года стало известно, что Е. уволился с прежнего места работы, - рассказывает судебный пристав-исполнитель ОСП Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Локнянского районов Ольга Кроликова. – Место его нового трудоустройства удалось установить практически сразу. В бухгалтерию предприятия также были направлены исполнительные документы. Затем он опять сменил место работы, и процедура повторилась снова. К этому времени долг гражданина Е. уменьшился на 75 тысяч рублей, но продолжал оставаться большим. После того, как 15 января 2016 года в силу вступил новый закон, наделяющий судебных приставов новыми полномочиями – временно ограничивать права вождения автомобилем – было решено применить эту меру. 21 января 2015 года я вынесла постановление о временном ограничении на пользование специальным правом. И это подействовало. 28 января 2016 года гражданин Е. выплатил всю оставшуюся сумму задолженности – 312 тысяч рублей. Ограничение было снято, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180435-pogasil-dolg-posle-nalojenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462860/