Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ ВМЕСТО ШТРАФА

01 февраля 2016 года


Житель г. Чернушки незаконно проник в дом своей возлюбленной и попал под следствие, так как сожительница с целью «профилактики» написала на него заявление в полицию.

Приговором суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Осужденному было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Исполнительный документ о взыскании штрафа поступил на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам УФССП России по Пермскому краю.

В связи с тем, что мужчина никаких попыток к оплате задолженности не предпринимал, судебный пристав обратился в суд за заменой уголовного штрафа на иной, более строгий вид наказания. Судом было вынесено решение о лишении должника свободы сроком на 6 месяцев.

Не смирившись со столь суровым приговором, «потерпевшая» обратилась к суду и потребовала смягчить меру наказания обвиняемому, утверждая, что никаких претензий она к нему не имеет. Однако суд оставил решение без изменений.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180431-lishenie-svobodyi-vmesto-shtrafa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462595/