Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

С ДОЛГАМИ РАССЧИТАЛСЯ - С ТРАНСПОРТОМ ОСТАЛСЯ

01 февраля 2016 года


Житель Архангельска, двигаясь на собственном автомобиле, был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД. Пробивая автонарушителя по базе данных судебных приставов, сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что у мужчины неоплаченный штраф ГИБДД в размере 500 рублей. Информация об этом была передана судебным приставам Соломбальского округа.

Судебные приставы незамедлительно выехали на место задержания владельца автомобиля. Выяснилось, что, кроме неоплаченного штрафа ГИБДД, на мужчине «висел» долг перед налоговой инспекцией на сумму 4 тысячи рублей.

В качестве меры принудительного исполнения судебные приставы наложили арест на принадлежащий должнику автомобиль «ВАЗ-2106», который был оставлен владельцу на ответственное хранение.

Через 2 часа владелец арестованного автотранспорт появился в кабинете у судебного пристава-исполнителя и заплатил свои долги в полном объёме. Арест с автомобиля был снят.

Напомним, совместные мероприятия двух ведомств по выявлению должников среди водителей автотранспортных средств проходят в Архангельске на постоянной основе. Сотрудники Госавтоинспекции проверяют автонарушителей по базе данных должников. Если выясняется, что за автовладельцами «числятся» неоплаченные штрафы ГИБДД, информация об этом передается судебным приставам.

Узнать об имеющихся долгах можно на официальном сайте УФССП России по Архангельской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» (www.r29.fssprus.ru).

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180423-s-dolgami-rasschitalsya--.html

Ссылка на первоисточник: news/document23462423/