Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

КОМИ ВЕТЕРАНЫ — ВПЕРЕД!

29 января 2016 года


В Управлении ФССП России по Республике Коми состоялось заседание Правления регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов».

Региональное отделение МОО «Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов» было создано в июле 2015 года с целью защиты прав и законных интересов ветеранов, содействия в разработке комплексных целевых программ в области укрепления и развития ветеранского движения службы судебных приставов, содействия в повышении престижа профессии судебного пристава в РФ.

В ходе прошедшего в Управлении заседания Правления Коми отделения МОО «Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов» Председателем Правления Илларионом Андреевичем Бураковымбыли подведены итоги работы в 2015 году. Члены регионального отделения Ассоциации принимали активное участие в жизни и деятельности УФССП России по Республике Коми. Так, ониприняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 150-летнего юбилея основанию института судебных приставов в России и 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам мероприятия был утвержден план работы Коми отделения МОО «Ассоциация ветеранов службы судебных приставов» на первое полугодие 2016 года.

Сегодня в Управлении прошла рабочая встреча руководителя Управления Андрея Леонидовича Торхова и Председателя Правления регионального отделения МОО «Ассоциация ветеранов Службы судебных приставов» Иллариона Андреевича Буракова. В ходе встречи обсуждались конкретныезадачи и мероприятия, предстоящие к реализации в наступившем году. Так, члены Коми отделения Ассоциации примут участие в организации региональных отборочных этапов конкурсов Федеральной службы судебных приставов, в том числе фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», конкурсов «Юный правозащитник» и «Судебные приставы - детям».

«Одной из приоритетных задач, стоящих перед региональным отделением Ассоциации, станет проведение агитационной и разъяснительной работы с целью привлечения в ряды регионального отделения новых членов. Другим важным направлением деятельности станет организация посещения ветеранов, находящихся на излечении в медицинских учреждениях и на дому, для вручения им поздравлений в связи с юбилеями и праздничными датами,» - подчеркнул в ходе заседания руководитель Управления ФССП России по Республике Коми Андрей Леонидович Торхов.

Внимание членов Коми отделения Ассоциации будет также уделено патриотическому воспитанию и шефской работе с молодежью и детьми. Планируется проведение выступлений в школах и других учебных заведениях на уроках Мужества, а также мероприятиях, посвященных памятным датам и дням воинской славы России.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180393-komi-veteranyi--vpered.html

Ссылка на первоисточник: news/document23459130/