Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ВЗЫСКАНО В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

29 января 2016 года


Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг погашена за счет списания денежных средств со счета должника.

В Октябрьский районный отдел на исполнение поступило решение суда о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг с гражданина Б. Сумма долга превысила 54 тыс. рублей.

О возбуждении исполнительного производства должника известили надлежащим образом. Судебный пристав разъяснил, что в случае уклонения от погашения долга будут применены меры принудительного характера – от взыскания исполнительского сбора до ареста имущества.

Несмотря на это гражданин Б. никаких мер для погашения долга не предпринял. В связи с чем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, а также судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы. Выяснилось, что в собственности у гражданина Б. находятся два автомобиля ВАЗ 21074 и М407Ю, на которые и был наложен запрет на регистрационные действия. Кроме того, по полученным данным, у должника имелся счет в одном из банков. На денежные средства, находящиеся на счете должника было обращено взыскание.

После этого, сумма долга была погашена за счет списания денежных средств находившихся на счету должника, включая исполнительский сбор. Производство окончено фактическим исполнением.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180386-vzyiskano-v-prinuditelnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: news/document23458568/