Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТКИ

29 января 2016 года


Ангарский городской суд Иркутской области рассмотрел уголовное дело по обвинению судебного пристава-исполнителя Ангарского районного отдела судебных приставов гражданина Ч. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Гр. Ч. признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн 800 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на один год.

Напомним, судебный пристав принял от гражданки денежные средства в размере 60 тыс. рублей, действуя в рамках ранее достигнутой с ней договоренности об окончании фактическим исполнением других исполнительных производств, возбужденных в отношении данного должника.

Преступление судебный пристав совершил, используя свои должностные полномочия, действуя вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, что повлекло за собой нарушение прав и законных интересов взыскателей, а также охраняемых законом интересов государства.

Факт умышленных преступных действий, совершенных судебным приставом-исполнителем, установлен отделом противодействия коррупции УФССП России по Иркутской области и отделом по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Иркутской области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180382-vyinesen-prigovor-sudebnomu-pristavu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23458537/