Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

АРЕСТ ИСПРАВИТ

29 января 2016 года


Больше месяца пробудет под арестом житель Володарского района Астраханской области за неисполнение решения суда.

Гражданин Ш., проживающий в Володарском районе, не отличался законопослушным поведением, вел асоциальный образ жизни, нередко злоупотреблял алкогольными напитками, за что был наказан общественными работами.

Для принудительного исполнения в районный отдел поступило три документа, предмет которых - выполнение обязательных работ сроком 90 часов в отношении гражданина Ш. После возбуждения исполнительных производств судебный пристав-исполнитель уведомил должника о необходимости исполнения решения суда и предупредил, что в случае дальнейшего уклонения от отбывания обязательных работ он будет привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ ("Уклонение от исполнения административного наказания"). Однако, гражданин Ш. не исполнил решение суда, требование о явке на прием к судебному приставу проигнорировал. В районный отдел должника доставил судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, где в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении.

Суд, приняв во внимание все обстоятельства данного дела, назначил гражданину Ш. наказание в виде административного ареста на 15 суток по трем фактом уклонения от отбывания обязательных работ, что в общей сложности составило 45 суток.

Напомним, что отбывание административного ареста не освобождает граждан ни от уплаты ранее назначенного штрафа, ни от отбывания как в данном случае обязательных работ.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180362-arest-ispravit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23458346/