Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

НАХОДЯЩЕГОСЯ В РОЗЫСКЕ ГРАЖДАНИНА ЗАДЕРЖАЛИ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПО ОУПДС

29 января 2016 года


Судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Псковской области задержали находящегося в розыске гражданина Б., который обвиняется сразу по двум ст. м УК.

Как следует из рапорта, составленного судебными приставами по ОУПДС (ГБР) СООД Александром Винниченко и Михаилом Васильевым, направляясь домой и, находясь в тот момент в районе улицы Воеводы Шуйского, они заметили гражданина, который по описанию был похож на человека, объявленного в розыск.

Им оказался гражданин Б. который действительно был объявлен в розыск в соответствии с постановлением судьи псковского городского суда. Он обвиняется в совершении преступлений сразу по двум ст. м УК РФ – по ч.1 ст. 158 (Кража) и по ч.3 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупных размерах).

- Мы постоянно проводим инструктаж наших сотрудников, - рассказывает начальник специализированного отдела организации оперативного дежурства Михаил Кустов. – Во время занятий изучаются фотографии находящихся в розыске лиц, их особые приметы, места возможного пребывания. Причем это граждане, объявленные в розыск не только по постановлениям судебных приставов, но и по документам, поступающим из правоохранительных органов, судов различной юрисдикции.

В тот же вечер, находящийся в розыске и задержанный судебными приставами по ОУПДС гражданин Б. был передан сотрудникам полиции.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180348-nahodyaschegosya-v-rozyiske-grajdanina.html

Ссылка на первоисточник: news/document23457823/