Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

ЖИТЕЛЬ МОСКВЫ ЛИШИЛСЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ИЗ-ЗА ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ

29 января 2016 года


В отделе судебных приставов по Новомосковскому административному округу УФССП России по Москве было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника-гражданина С. алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ заработка или иного дохода ежемесячно. Его долг перед ребенком составил более 284 тыс. рублей.

Должник был вызван на прием в отдел судебных приставов, где ему было вручено постановление о расчете задолженности и предупреждение об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Мужчину также уведомили о возможном ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортным средством. Несмотря на это, нерадивый отец никаких мер для погашения образовавшейся задолженности не предпринял. В связи с неисполнением требований исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем в рамках действующего законодательства было вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом, которое направлено в МО ГИБДД ТНРЭР №5 ГУ МВД России по г. Москве для исполнения.

При выявлении уполномоченным органом исполнительной власти факта неисполнения должником постановления судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на пользование специальным правом будет составлен протокол по ст. 17.17 КоАП РФ. Данная ст. предусматривает санкции в виде обязательных работ сроком до 50 часов или лишение специального права на срок до 1 года.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180339-jitel-moskvyi-lishilsya-voditelskih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23457264/