Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ – В РАБОТАХ ЮНЫХ ПРАВОЗАЩИТНИКОВ

29 января 2016 года


Ежегодно в УФССП России по Костромской области проводится Конкурс «Юный правозащитник». Он проводится в целях содействия гражданскому и правовому воспитанию молодежи и её профессиональной ориентации, и направлен на выявление знаний о юриспруденции у детей и подростков, на активизацию профессиональной ориентации, развитие гражданского и правового воспитания молодежи, становление профессиональных династий судебных приставов.

В конкурсе «Юный правозащитник» могут принять участие дети государственных гражданских служащих в возрасте от 11 до 18 лет.

Самым юным ребятам в возрасте от 11 до 13 лет предложено представить на суд жюри письменные работы на одну из тем: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда», «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Конкурсанты 2-ой возрастной группы от 14 до 15 лет смогут провести свои исследования на следующие темы: «Эволюция полномочий судебных приставов» и «Сила закона – в его исполнении».

Старшие участники в возрасте от 16 до 18 лет могут предоставить работах на темы: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» и «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Заявки и работы на конкурс принимаются в отделе государственной службы и кадров Управления: г. Кострома, ул. Островского, д.37.

Работы принимаются до 24 февраля.

Лучшие работы регионального этапа конкурса будут отмечены дипломами УФССП России по Костромской области и направлены в организационный комитет Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» для участия во втором этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180335-slujba-sudebnyih-pristavov-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23457214/