Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО КРЕДИТУ

29 января 2016 года


В Сочи директор ООО «Стройсистема-2000» привлечен к уголовной ответственности за уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Дознавателем Центрального отдела судебных приставов г. Сочи УФССП России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения директора ООО «Стройсистема-2000» от погашения кредиторской задолженности.

Согласно исполнительному листу, выданному Арбитражным судом Краснодарского края, директор ООО «Стройсистема-2000» обязан уплатить в пользу МКУ г. Сочи «Управление капитального строительства» задолженность в сумме 19 664 393 рублей. Руководитель общества был предупрежден о последствиях неисполнения решения суда, но так и не предпринял попыток исполнить требования исполнительного документа, расходуя прибыль организации на нужды, не связанные с исполнением судебного решения. Судебный пристав-исполнитель выявила в указанных действиях должника признаки преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

После проведенного расследования материалы уголовного дела с обвинительным актом в соответствии со ст. 225 УПК РФ направлены надзирающему прокурору и далее переданы в суд для рассмотрения по существу.

Согласно приговору Центрального районного суда г. Сочи Краснодарского края директор ООО «Стройсистема-2000» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 150 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180331-ugolovnoe-delo-po-kreditu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23457155/