Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

ПРИСТАВЫ НЕ ОТБИРАЮТ, А ВОЗВРАЩАЮТ

29 января 2016 года


Многие граждане имеют неправильное представление о деятельности судебных приставов, поэтому встречи с ними боятся как «огня».

Неожиданная ситуация произошла на днях в с. Мосолово Шиловского района. С прошлого года в Отделе судебных приставов по Шиловскому и Путятинскому районам находится на исполнении исполнительное производство в отношении гражданки М, являющейся должником по кредитным обязательствам на общую сумму свыше 240 тыс. рублей. Судебный пристав-исполнитель попытался поговорить с должницей, но гражданка, не желавшая ничего слушать, наотрез отказывалась от диалога. После предупреждения об административной ответственности, гражданке М удалось объяснить, что никто и ничего изымать и арестовывать у нее не собирается. Ей было вручено требование об устройстве на работу, с помощью чего она смогла бы в дальнейшем оплатить все свои долги.

Главной задачей сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области является правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц и иных исполнительных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

Фото взято из открытого доступа



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180323-pristavyi-ne-otbirayut-a.html

Ссылка на первоисточник: news/document23457107/