Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

ИСПОЛНИЛИ РЕШЕНИЕ СУДА

29 января 2016 года


Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам взыскали со студента одного из столичных вузов г. Элисты уголовный штраф за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Молодой человек увидел на окраине с. Троицкое растущую коноплю, сорвал ее, и оставил на хранение у себя дома. Наркотическое средство обнаружили и изъяли сотрудники полиции по подозрению его в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2.ст. 20.20 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах).

Суд признал студента «С» виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), назначив ему наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Судебный пристав в рамках исполнительного производства предупредил должника о том, что если он не оплатит штраф в добровольный срок, материал будет направлен в суд с представлением о замене другим видом наказания, и тогда молодому человеку может грозить реальное лишение свободы. Этого аргумента было достаточно, чтобы буквально в считанные дни он оплатил всю сумму уголовного штрафа. А вот другой факт. В январе текущего года судебные приставы этого же отдела взыскали штраф в 30 раз превышающий размер взятки с иностранного гражданина, ныне живущего в Калмыкии. Приговором Целинного райсуда он осужден по ч.3 ст. 30 УК РФ, которая позже была переквалифицирована на ч.3 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180314-ispolnili-reshenie-suda.html

Ссылка на первоисточник: news/document23452619/