Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

«БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ» ПОМОГ УЗНАТЬ О ДОЛГЕ

29 января 2016 года


Благодаря электронному Всероссийскому сервису «Банк данных исполнительных производств» одним должником в Минусинском районе Красноярского края стало меньше. Мужчина обнаружил себя в списке должников в базе судебных приставов и смог рассчитаться с долгами до наступления возможных негативных последствий.

В отделе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства в отношении гражданина Л., «заработавшего» штрафы ГИБДД. Автомобилист, по его словам, «забыл» о постановлениях, составленных дорожным полицейским.

Судебный пристав-исполнитель после возбуждения исполнительного производства и извещения сторон, направил запросы в регистрирующие органы и кредитные учреждения с целью выяснения имущественного положения должника и наложения ареста на его имущество. Однако поиски результатов не дали. На днях минусинец сам явился в отдел.

Гражданин Л. объяснил, что он не проживает по указанному в исполнительном документе адресу и поэтому и не получал повесток, оставляемых приставом-исполнителем.

В районном отделении почтовой связи он увидел листовки с информацией о действующем сервисе «Банк данных исполнительных производств», которые судебные приставы распространили в рамках акции «Узнай о своих долгах», из любопытства зашел на официальный сайт УФССП России по Красноярскому краю и был неприятно удивлен. Узнав о долге, мужчина немедленно появился в отделе судебных приставов и сразу же погасил задолженность.

Всего за 2015 год судебными приставами Минусинского района Красноярского края окончено 1256 исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД на сумму более 14 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180303-bank-dannyih-ispolnitelnyih-proizvodstv.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456561/