Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ПОД КОНТРОЛЕМ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ВЗЫСКАТЕЛЮ ПЕРЕДАНА БУДКА ОХРАНЫ НОЧНОЙ СТОЯНКИ

29 января 2016 года


В отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство, возбужденное в отношении должника-организации, о передаче киоска (будки охраны ночной стоянки) физическому лицу.

Как рассказал взыскатель, в свое время он решил заняться предпринимательской деятельностью, открыл ночную автомобильную стоянку, оборудовал ее будкой для охраны. Затем его бизнес заинтересовал некую организацию, которая, используя не совсем законные методы, лишила его собственности. Мужчина неоднократно пытался вернуть свое имущество, но в ответ слышал только угрозы и оскорбления. Отстаивать свои права ему пришлось в судебном порядке, но даже после того, как суд вынес решение в пользу взыскателя, добровольно отдавать имущество организация не собиралась, в связи с чем исполнительный документ был предъявлен для принудительного исполнения в Службу судебных приставов.

В соответствии с действующим законодательством было возбуждено исполнительное производство, о чем организация-должник была надлежащим образом уведомлена. В связи с тем, что в срок для добровольного исполнения решение суда исполнено не было, судебным приставом были проведены исполнительные действия по принудительной передаче объекта. В присутствии понятых будка охраны была обесточена, погружена на спецтехнику и вывезена взыскателем. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180302-pod-kontrolem-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456761/