Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

НЕТ ДЕЛА МНЕ ДО ДЕЛА!

29 января 2016 года


За прошедший 2015 год судебными приставами-исполнителями УФССП России по Пермскому краю составлено 26166 протоколов по ст. 20.25 КоАП РФ, в результате рассмотрения которых судом 354 гражданина были привлечены к административному наказанию в виде обязательных работ.

Так, в отношении жителя г. Чусового, нарушившего нормы приличия и общественную безопасность был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). За совершенное нарушение гражданин был обязан к уплате административного штрафа в размере 500 рублей, но отнесся к этому безответственно.

В связи с тем, что должник в срок для добровольного исполнения штраф не оплатил, в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП. По результатам рассмотрения протокола судом мужчина был привлечен к административной ответственности в виде обязательных работ сроком на 20 часов.

Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, должник немедленно явился к судебному приставу-исполнителю по г. Чусовому и Горнозаводскому району УФССП России по Пермскому краю и потребовал наказать его «по всей строгости закона» и вместо обязательных работ поместить в изолятор временного содержания.

Судебный пристав объяснил должнику, что он не вправе изменять решение суда, правонарушитель должен понести то наказание, которое ему было назначено. Смирившись, мужчина отдал предпочтение труду на благо родного города.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180301-net-dela-mne-do.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456759/