Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ

29 января 2016 года


В отношении жительницы Челно-Вершинского района Самарской области возбуждено третье уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Длительное время в отделе судебных приставов Челно-Вершинского района Самарской области находится на исполнении исполнительный документ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери Кристины с лишенной родительских прав Татьяны К.

Женщина неоднократно предупреждалась судебными приставами – исполнителями об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Безответственная мать выводов для себя так и не сделала и продолжала вести праздный образ жизни, употреблять спиртные напитки и наркотические препараты, ее задолженность по алиментам на содержание ребенка, воспитываемого бабушкой, составляет свыше 80 тысяч рублей.

В свои неполные пятьдесят лет «мать-кукушка» имеет четыре судимости, две из них за уклонение от уплаты алиментов, однако задолженность по приговору суда в полном объеме не погасила, текущие алименты выплачивала не регулярно.

В результате мировой судья признал Татьяну К. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180297-roditeley-ne-vyibirayut.html

Ссылка на первоисточник: news/document23456616/